Lehrerkollegium - St.Josef-Gymnasium Bocholt - das Kapu

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Die Lehrerinnen und Lehrer
Die Lehrerinnen und Lehrer


Die Lehrerinnen und Lehrer am Kapu

Sprechstunden können mit der betreffenden Lehrkraft per E-Mail
(mindestens drei Werktage vor dem gewünschten Termin) vereinbart werden.

NAME                       

VORNAME

KÜRZEL:

FÄCHER:

E-MAIL

AUFGABENBEREICH

Arends

Martin

As

D/GE/SP

martin.arends@kapu.schulbistum.de

Bewegte Pause

Belting

Heinz

Be

SP/BI

heinz.belting@kapu.schulbistum.de

Lehrerrat

Berger

Dörthe

Bg

G/L/GE

doerthe.berger@kapu.schulbistum.de

Lehrerrat

Biermann

Bodo

Bm

MU

bodo.biermann@kapu.schulbistum.de

Schülerorchester

Binding

Stephanie

Bd

E/GE

stephanie.binding@kapu.schulbistum.de

Fachvors. Geschichte, Berufsberatung

Bleß

Michael

Bl

BI/SP

michael.bless@kapu.schulbistum.de

Medienbeauftragter, ABBA-Team

Brückner

Daniela

Br

D/M/KR

daniela.brueckner@kapu.schulbistum.de

Ausbildungs- und Praxissemesterbeauftragte,

Ehlen

Ralf

Eh

M/SP

ralf.ehlen@kapu.schulbistum.de

Fachvors. Sport

Ewig

Anne

Eg

L/PK/SW

anne.ewig@kapu.schulbistum.de

individuelle Förderung, Inklusion, SV

Fabry

Waltraud

WFa

E/M

waltraud.fabry@kapu.schulbistum.de

Kapu-Laden

Fehr

Julian

Fh

CH/M

julian.fehr@kapu.schulbistum.de

Figgener

Marcus

Fi

L/SP

marcus.figgener@kapu.schulbistum.de

Nachhilfebörse, Lehrerrat

Furk

Hans-Werner

Fk

CH/BI

hans-werner.furk@kapu.schulbistum.de

Drogenbeauftragter

Furtmann

Friedhelm

Fu

CH/BI

friedhelm.furtmann@kapu.schulbistum.de

Fachvors. Chemie, Chemielabor

Gissing

Matthias

Gi

L/MU

matthias.gissing@kapu.schulbistum.de

Fachvors. Latein

Gonzalez Sevilla

Maria Mercedes

Gz

KU

m-mercedes-gonzalez@kapu.schulbistum.de

Hanneken

Elisabeth

Hk

BI/EK

elisabeth.hanneken@kapu.schulbistum.de

Heckenkamp, Dr.

Marcus

Hp

G/L

marcus.heckenkamp@kapu.schulbistum.de

Fachvors. Griechisch

Heinrichs

Thomas

Hs

D/KU

thomas.heinrichs@kapu.schulbistum.de

Fachvors. Kunst, Lebensraum Kapu

Hinsken

Gudrun

Hi

EK/SP

gudrun.hinsken@kapu.schulbistum.de

Huber

Michael

Hb

M/PH/IF

michael.huber@kapu.schulbistum.de

Oberstufenkoordinator

Jungbluth-Flaßwinkel

Christa

Jb

F/E

christa.jungbluth-flasswinkel@kapu.schulbistum.de

Junk

Roland

Jk

D/NL

roland.junk@kapu.schulbistum.de

Facharbeiten, Polenaustausch

Kannemann

Michael

Kn

M/PH

michael.kannemann@kapu.schulbistum.de

Fachvors. Physik, Kapu-Laden, Medien

Köhler, Dr.

Sonja

Kh

BI/CH

sonja.koehler@kapu.schulbistum.de

Kohnen

Hans-Dieter

Ko

M/PH

Kohnen@bistum-muenster.de

Schulleiter

Kraß

Marina

Kr

D/Ku

marina.krass@kapu.schulbistum.de

Leenen, Dr.

Michaela

Le

D/PA

michaela.leenen@kapu.schulbistum.de

Fachvors. Deutsch

Lepique

Anna-Maria

Lp

E/F

anna-maria.lepique@kapu.schulbistum.de

Fachvors. Französisch, Zeitschriften

Lömke

Franz-Josef

Lk

D/EK

franz-josef.loemke@kapu.schulbistum.de

Fachvors. Erdkunde, Inklusion

Lürken

Erika

GE/PA/KR

erika.luerken@kapu.schulbistum.de

Fachvors. Pädag., Hausaufgabentraining, Beratungslehrerin

Mersch-Hebing

Ursula

Mh

SP

ursula.mersch-hebing@kapu.schulbistum.de

Müller

Ulrike

NL/L/ER

ulrike.mueller@kapu.schulbistum.de

Fachvors. Niederländisch, TRO, Niederlande-Austausch

Neumann

Thomas

Nm

E/EK

thomas.neumann@kapu.schulbistum.de

Fachvors. Englisch, Streitschlichter, AKO

Paffrath

Christoph

Pf

CH/MU

christoph.paffrath@kapu.schulbistum.de

Fachvors. Musik, Sicherheitsbeauftragter, Lehrerrat, Kapu-Laden, AG-Organisation

Petrias

Horst

Pe

M/PH

horst.petrias@kapu.schulbistum.de

Schulbücher

Preuten

Henric

Pr

L/GE

henric.preuten@kapu.schulbistum.de

Rahs

Ulrike

Rh

D/E

ulrike.rahs@kapu.schulbistum.de

Rheims

Birgit

Rs

M/ER

birgit.rheims@kapu.schulbistum.de

Fachvors. Evangelische Religionslehre

Rickert

Ulrich

Ri

F/KR

ulrich.rickert@kapu.schulbistum.de

Frankreich-Austausch

Schönfelder

Maria

Sf

D/E

maria.schoenfelder@kapu.schulbistum.de

Austauschprogramm

Schuba, Dr.

Volkmar

Su

BI/EK

volkmar.schuba@kapu.schulbistum.de

Schulprogramm, Wetterstation

Schulte-Klöcker, Dr.

Ursula

SK

L/KR

ursula.schulte-kloecker@kapu.schulbistum.de

Hautnah-Projekt

Sczesny

Sebastian

Sc

D/GE

sebastian.sczesny@kapu.schulbistum.de

Theater-AG, SLZ, Homepage,
Öffentlichkeitsarbeit am Kapu

Sicking

Friedhelm

FSi

L/G/KR

friedhelm.sicking@kapu.schulbistum.de

Lehrer- und Schülerbibliothek, Schulchronik

Sicking

Maria

MSi

D/E

maria.sicking@kapu.schulbistum.de

Erprobungsstufenkoordinatorin

Störzer

Maria

Sz

E/KR

maria.stoerzer@kapu.schulbistum.de

Fachvors. Katholische Religionslehre, Mittelstufenkoordination

Temmen

Sabine

Tm

M/EK

sabine.temmen@kapu.schulbistum.de

SegeLn und Fördern

Tewes

Klaus

Ts

M/MU

klaus.tewes@kapu.schulbistum.de

Öffentlichkeitsarbeit

Wehnhardt

Gabriele

Wh

D/E

gabriele.wehnhardt@kapu.schulbistum.de

Weiß

Raphael

Wei

CH/PH

raphael.weiss@kapu.schulbistum.de

MINT-Projekt, SV

Winkel-Risthaus

Julia

Wn

BI/PA

julia.winkel@kapu.schulbistum.de

Hausaufgabentraining, bewegte Pause

Winkels

Ulrich

Ws

M/SP

ulrich.winkels@kapu.schulbistum.de

stellv. Schulleiter

Wolters

Sigrid

Wo

M/SP

sigrid.wolters@kapu.schulbistum.de

Fachvors. Mathematik, Kooperatives Lernen

Wulf

Volker

Wf

D/GE

volker.wulf@kapu.schulbistum.de

Fotograf, Dokumentation

 
Suchen
Copyright 2015. All rights reserved.
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü